02.03.16  / Происшествия /    Перейти в Дзен Обсудить ВКонтакте Группа в Одноклассниках Перейти в Телеграм

В Череповце пенсионерка украла деньги с банковской карты


Женщина нашла на улицу сумку с картой и решила присвоить себе деньги. Как сообщает областное управление МВД, в Череповце сотрудники полиции раскрыли кражу денег с банковской карты. По подозрению в совершении преступления задержана 57-летняя женщина.

В полицию обратилась 32-летняя череповчанка, которая рассказала, что с ее банковской карты были похищены три тысячи рублей. О списании денег женщина узнала из смс, пришедшего на ее телефон.

Сотрудники уголовного розыска установили банкомат, с помощью которого были сняты деньги и просмотрели записи с камер видеонаблюдения. На них было видно, как какая-то женщина снимает деньги с карточного счета.

В ходе оперативно-розыскных мероприятий полицейские установили личность предполагаемой похитительницы. Ею оказалась 57-летняя жительница города. Женщину задержали, и она призналась, что нашла на улице женскую сумку, в которой лежал кошелек с картой и пин-кодом. Женщина тут же сняла в ближайшем банкомате всю находившуюся на карте наличность и потратила на собственные нужды.

В настоящее время против череповчанки возбуждено уголовное дело, ведется следствие.