02.03.16  / Общество /    Перейти в Дзен Обсудить ВКонтакте Группа в Одноклассниках Перейти в Телеграм

Судебные приставы прошлись по должникам из Белозерского района


Граждане, не желающие добровольно платит налоги, рискуют лишиться своего имущества. Как сообщает областное управление Федеральной службы судебных приставов, в Белозерском районе сотрудники ведомства провели рейд по неплательщикам налогов. Результатом двухдневного мероприятия стали аресты и изъятия имущество должников. Некоторые из них, не желая расставаться с ценными вещами добровольно погасили долги.

Сотрудники службы навестили около двадцати злостных неплательщиков обязательных платежей в пользу государства. Суммы задолженности у граждан варьировались от 3 тысяч до 20 тысяч рублей. У тех граждан, которые отказывались оплатить задолженность на месте, судебные приставы арестовывали бытовую технику.

Одного из неплательщиков, задолжавшего 16 тысяч рублей, приставы не застали дома и решили наложить арест на принадлежащий ему автомобиль «Нива». Наблюдавшая за всем мать должника не смогла остаться равнодушной и полностью оплатила задолженность за своего сына.

В случае, если граждане в ближайшее время не оплатят задолженность в полном объеме, то их имущество будет передано на реализацию, а вырученные средства перечислены в бюджет.

фото ФССП