02.03.16  / Происшествия /    Перейти в Дзен Обсудить ВКонтакте Группа в Одноклассниках Перейти в Телеграм

В Вологде полиция задержала серийных гаражных воров


Преступники похищали из гаражных боксов дорогостоящее оборудование. Как сообщает областное управление МВД, в Вологде сотрудники полиции раскрыли серию краж из гаражно-строительных кооперативов. По подозрению в совершении преступлений задержаны два местных жителя.

Одной их жертв злоумышленников стал 55-летний житель областной столицы. Мужчина сообщил в полицию, что из его гаража на Пошехонском шоссе пропали колеса с литыми дисками.

Прибывшие на место происшествия полицейские выяснили, что преступники проникли в гараж, отжав металлические двери. В ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий личности злоумышленников были установлены. Ими оказались 39-летний и 22-летний вологжане. Задержанные признались в четырех подобных фактах кражи из гаражей. По их словам, они похищали дорогостоящее автооборудование, которое затем сдавали в авторазборку или оставляли себе. Сумма общего ущерба, причиненного злоумышленниками, составила более 40 тысяч рублей.

В настоящее время против задержанных возбуждены уголовные дела. Полицейские проверяют их на причастность к аналогичным преступлениям.