22.02.07  / Спорт /    Перейти в Дзен Обсудить ВКонтакте Группа в Одноклассниках Перейти в Телеграм

Череповец. Волейболистки «Северстали» попрощались с третьим местом


По итогам четвертого тура второго этапа чемпионата череповчанок по очкам догнал «Прометей». Как и в первом матче тура, во втором «Северсталь» уступила в гостях «Факелу» с сухим счетом 0:3. А наши ближайшие преследователи в гостях с тем же сухим 3:0 одолели лидера зоны «Университет-Белогорье».
Вновь череповчанки выглядели абсолютно беззубо. Проиграв по всем статьям первые две партии, они попытались, было, дать бой в третьей. Но и тут не смогли набрать больше 22 очков.
Теоретически «Северсталь» сохраняет шансы на выход в финальную часть чемпионата. Но с учетом того, как наша команда играет в этом сезоне, довольно трудно представить себе как это может осуществиться практически.
Чтобы стать в итоге третьей, «Северстали» в оставшихся трех турах надо брать все очки. Одна осечка – и череповчанки практически гарантированно остаются за пределами первой тройки, две – и вполне вероятно, что команда финиширует лишь пятой.
А в оставшихся трех тура соперницы у «Северстали» не подарок. Наша команда встречается с «Прометеем», который имеет равное с ней количество очков и «Искрой», которая пока отстает на одно очко. Третий соперник – Динамо» - хоть и занимает последнее – восьмое - место, вполне способен преподнести неприятный сюрприз.