29.02.16  / Общество /    Перейти в Дзен Обсудить ВКонтакте Группа в Одноклассниках Перейти в Телеграм

В Вологодской области определены участники и тема полуфинала олимпиады «Умники и умницы»


В минувшие выходные в Юго-Западной башне Вологодского государственного музея-заповедника состоялся четвертьфинал региональной гуманитарной олимпиады школьников «Умники и умницы». Как сообщает областной департамент образования, в минувшие выходные в Вологде состоялся четвертьфинал региональной гуманитарной олимпиады школьников «Умники и умницы». Интеллектуальное состязание проходило в Юго-Западной башне Вологодского государственного музея-заповедника, в качестве судей выступили педагоги Вологодского и Череповецкого университетов. Председателем жюри стал доктор исторических наук, профессор Вологодского государственного университета Александр Васильевич Камкин.

Участниками четвертьфинала стали 60 школьников, в следующий этап прошли только 27 из них. На данном этапе лучшими умниками и умницами стали старшеклассники из Вологды, Череповца, Вологодского многопрофильного лицея и девяти муниципальных районов: Сокольского, Вытегорского, Кадуйского, Шекснинского, Тарногского, Тотемского, Вологодского, Бабушкинского, Великоустюгского. В числе участников полуфинала - 14 школьников, победивших на дорожках и 13 школьников, ставших лидерами по количеству орденов.

Следующим этапом состязаний станет полуфинал. Он пройдет 12 марта 2016 года, его темой станет «Ученье свет». В финал олимпиады, который состоится 23 марта, пройдут только девять участников.

фото департамента образования Вологодской области
<{$onefile.file_realname}>