29.02.16  / Происшествия /    Перейти в Дзен Обсудить ВКонтакте Группа в Одноклассниках Перейти в Телеграм

В Череповце задержали мошенника - "директора"


Молодой мужчина обманул нескольких людей, представляясь директором строительной фирмы. Как сообщает областное управление МВД, в Череповце сотрудники полиции раскрыли серию мошенничеств. По подозрению в совершении преступлений задержан 30-летний местный житель.

Жертвами злоумышленника становились горожане, желающие устроиться на работу в строительную фирму. Череповчанин на одном из популярных сайтов разместил сообщение о наборе сотрудников и, представляясь директором организации, предлагал звонившим заплатить тысячу рублей за спецодежу. После того, как доверчивые граждане перечисляли деньги, мошенник убирал объявление и менял номер телефона.

В настоящее время полицейским удалось установить 6 эпизодов преступной деятельности задержанного. Злоумышленник был задержан на съемной квартире, где он попытался скрыться за антресолью. Против мужчины возбуждено уголовное дело. Сотрудники полиции устанавливают личности возможных потерпевших, а также проверяют причастность злоумышленника к совершению других преступлений.