29.02.16  / Культура /    Перейти в Дзен Обсудить ВКонтакте Группа в Одноклассниках Перейти в Телеграм

«Капризные танцы» придут в Вологду


Весной Вологда станет площадкой для проведения Всероссийского конкурса «Капризные танцы». 11-13 марта в Вологде состоится Всероссийский фестиваль детского и молодежного творчества «Капризные танцы», сообщает портал «Культура в Вологодской области»,

В роли учредителей и организаторов конкурса выступает областной департамент культуры и туризма, областной научно-методический центр культуры и ансамбль современной хореографии «Каприз». Фестиваль пройдет в ДК Подшипникового завода.

В программу фестиваля войдет: областной конкурс любительских хореографических коллективов, показательная творческая программа ведущих танцевальных коллективов России, а также мастер-классы и круглые столы по вопросам развития хореографического искусства.
В конкурсной части фестиваля будут представлены следующие номинации: «Современный танец» (джаз, модерн, контемпорари, авторская техника); «Эстрадный танец» (детский танец, стилизация народного танца, стилизация бального танца, шоу-танец, уличный танец и его направления).

Участниками фестиваля станут 45 коллективов: 11 – из Вологды, 27 – из районов области, и 7 команд – из других регионов.

фото cultinfo.ru