26.02.16  / Происшествия /    Перейти в Дзен Обсудить ВКонтакте Группа в Одноклассниках Перейти в Телеграм

В Вологодской области директора техникума обвинили в растрате


Женщина фиктивно трудоустраивала на работу людей и присваивала себе их зарплаты. Как сообщает областное управление Следственного комитета РФ, в Вытегорском районе завершено расследование уголовного дела в отношении бывшего директора политехнического техникума. 60-летняя женщина обвиняется в присвоении и растрате казенных денег.

Следствием было установлено, что с июня 2013 года по август 2015 года директор техникума периодически оформляла на работу двух мужчин, которые фактически не исполняли свои трудовые обязанности. Во все официальные документы при этом вносились данные, не соответствующие действительности, а заработная плата и другие выплаты лже-работников были присвоены обвиняемой. Ущерб, нанесенный учреждению, составил 79 тысяч рублей.

В ходе расследования уголовного дела были проведены обыски и выемка значимой финансовой и иной документации, также были допрошены более ста свидетелей.

В настоящее время следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело направлено в суд для рассмотрения по существу.