25.02.16  / Здоровье /    Перейти в Дзен Обсудить ВКонтакте Группа в Одноклассниках Перейти в Телеграм

В Череповце в областной клинической больнице № 2 установлено новое оборудование


В медучреждении появились современные аппараты для обеззараживания воздуха. Как сообщает областной департамент здравоохранения В Череповце в областной клинической больнице № 2 установлено современное оборудование для обеззараживания воздуха.

65 ультрафиолетовых бактерицидных рециркуляторов стоимостью 482,5 тысяч рублей были закуплены медучреждением на средства ОМС для проведения мероприятий, направленных на предупреждение распространения ОРВИ и гриппа, предотвращение эпидемии, а также на профилактику внутрибольничных инфекций.

Современные настенные и передвижные обеззараживающие аппараты безопасны для применения в присутствии людей. Во второй поликлинике они были в первую очередь установлены в отделениях инфекционного профиля и лабораториях. Такое оборудование дезинфицирует воздух за счет бактерицидного ультрафиолетового излучения, разрушающего клетки живых организмов, и является эффективным профилактическим санитарно-противоэпидемическим средством.

УФ-рециркуляторы отличаются высокой бактерицидной эффективностью и уничтожают практически все вирусы, в том числе гриппа, и микроорганизмы (грибы, споры, бактерии, возбудителей внутрибольничных инфекций, пневмоний, туберкулеза).

В дальнейшем программа по обновлению и пополнению парка дезинфекционного оборудования будет продолжена.