25.02.16  / Происшествия /    Перейти в Дзен Обсудить ВКонтакте Группа в Одноклассниках Перейти в Телеграм

В Вологодской области возбуждено уголовное дело против инспектора ГИБДД


Полицейский подозревается в получении взятки. Как сообщает региональное управление Следственного комитета РФ, в Вологде возбуждено уголовное дело против командира взвода дорожно-патрульной службы. Он подозревается в получении взятки за заведомо незаконное бездействие.

Происшествие случилось в областной столице 23 января 2016 года. Около полуночи подозреваемый, неся службу на перекрестке улиц Южакова и Панкратова, остановил автомобиль марки «Ford Focus 2», водитель которого нарушил требование дорожного знака «Въезд запрещен». Подозреваемый пригласил нарушителя пройти в служебный автомобиль, где предложил передать ему четыре тысячи рублей за несоставление протокола и освобождение водителя от ответственности. Мужчина согласился, но сообщил, что при себе у него нет указанной суммы. Они договорились встретиться через 10-15 минут у торгового центра «Оазис» на улице Мира, где водитель снял через банкомат наличные и передал их сотруднику полиции, ожидающему в припаркованном поблизости служебном автомобиле.

Уголовное дело против сотрудника ГИБДД было возбуждено по результатам проверки материалов УМВД России по Вологодской области. В настоящее время следствием устанавливаются все обстоятельства совершенного преступления.

Как отмечают в областном управлении МВД, подозреваемый будет уволен из органов внутренних дел по отрицательным мотивам и понесет наказание, предусмотренное действующим законодательством.