24.02.16  / Общество /    Перейти в Дзен Обсудить ВКонтакте Группа в Одноклассниках Перейти в Телеграм

В Вологодской области продолжаются рейды по взысканию налоговой задолженности


На прошлой неделе рейды прошли сразу в нескольких районах области. Как сообщает областное управление Федеральной службы судебных приставов, на минувшей неделе в нескольких районах Вологодской области прошли рейды по взысканию налоговой задолженности.

Приставы Белозерского района разыскали мужчину, задолжавшего налоговой инспекции 90 тысяч рублей. Мужчина уехал из родного города в областной центр, где его и нашли. Приставы узнали у бывших соседей телефонный номер неплательщика и, связавшись с ним, объяснили вологжанину последствия дальнейшего уклонения от уплаты долга. Не желая попасть в списки разыскиваемых граждан, мужчина незамедлительно оплатил задолженность в полном объеме.

В Грязовецком и Междуреченском районах приставы навестили должников совместно с сотрудниками налоговой службы и Пенсионного фонда. В ходе рейдового мероприятия было наложено три ареста на общую сумму около 45 тысяч рублей. Кроме того, своего имущества в рамках проводимых рейдовых мероприятий лишились и должники из Вытегорского и Вожегодского районов.

В ведомстве отмечают, что подобные межведомственные мероприятия проводятся на регулярной основе и являются одной из эффективных мер активизации по взысканию налоговой задолженности.