20.02.16  / Культура /    Перейти в Дзен Обсудить ВКонтакте Группа в Одноклассниках Перейти в Телеграм

23 февраля в Вологде отметят праздничным концертом


Выступления творческих коллективов и полевая кухня будут ждать вологжан на площади Революции. В День защитника отечества в Вологде пройдет целый ряд мероприятий. Официальная часть праздника начнется в 12 часов на площади Революции с парадного построения и возложения венков к Вечному огню. В церемонии примут участие первые лица области и города, а также представители ветеранских организаций. Сразу после торжественных мероприятий на площади выступят творческие коллективы областной столицы, также для гостей праздника будет работать полевая кухня.

23 февраля в Вологодском музее-заповеднике пройдет День открытых дверей для ветеранов Великой Отечественной войны и участников боевых действий. В праздничные дни вологжане также смогут посетить музейный киносалон и принять участие в тематической экскурсии о ратных подвигах героев-земляков.

В День защитника отечества в 13 часов в усадьбе Брянчаниновых начнется концертная программа «Наполним музыкой сердца». Для слушателей выступит трио авторской песни «Доверие» с композициями из отечественных кинофильмов, а также песнями Юрия Визбора, Олега Митяева, Сергея Никитина.

Вологодский областной театр кукол «Теремок» также подготовил специальную акцию для мужчин. Для всех пап и дедушек, которые решат отметить приближающийся праздник семейным походом в театр кукол, билеты на спектакли 20 и 21 февраля будут проданы с 75% скидкой.

фото cultinfo.ru