21.02.07  / Общество /    Перейти в Дзен Обсудить ВКонтакте Группа в Одноклассниках Перейти в Телеграм

Вологодская область. В области проходят лесные аукционы


13 аукционов по продаже права на заключение договора купли-продажи лесных насаждений проведено на Вологодчине с начала этого года, с момента действия нового Лесного кодекса РФ. За это время продано более 200 лесосек объемом около 140 тысяч кубометров древесины. Средняя начальная аукционная цена составила 62 рубля за кубометр, в том числе по хвойному хозяйству – 68 рублей за кубометр.
В результате проведенных лесных аукционов в области организовано бесперебойное лесопользование. Все лесозаготовители, в том числе малый бизнес, обеспечены лесным фондом в полном объеме. Своевременное обеспечение лесными ресурсами пользователей позволило интенсивно развиваться деревоперерабатывающим производствам. Простоев предприятий из-за отсутствия лесосечного фонда зафиксировано не было.
Принятые меры по нормативно-правовому обеспечению лесопользования и организация отпуска древесины на корню создают предпосылки для устойчивой работы и дальнейшего развития глубокой переработки древесины на территории области.