18.02.16  / Общество /    Перейти в Дзен Обсудить ВКонтакте Группа в Одноклассниках Перейти в Телеграм

В детских поликлиниках Вологды выявили нарушения закона


Прокуратура провела в медицинских учреждениях проверку исполнения законодательства об охране жизни и здоровья несовершеннолетних. Как сообщает вологодская областная прокуратура, в Вологде ведомством были проведены проверки исполнения законодательства об охране жизни и здоровья несовершеннолетних в медицинских учреждениях. В ряде из них были выявлены нарушения.

В частности, в 3-ей и 4-ой поликлиниках были установлены факты иммунизации детей без письменного согласия родителей, также сотрудники медучреждений не проводили должным образом патронаж и медицинские осмотры детей до одного года. Кроме того, были выявлены нарушения прав детей на доступную, своевременную, качественную медицинскую помощь, а также факты оказания медицинской помощи в условиях, не соответствующих санитарно-гигиеническим требованиям.

В бюджетном учреждении «Центр помощи детям, оставшимся без попечения родителей, им. В.А. Гаврилина» также были выявлены нарушения санитарно-эпидемиологического законодательства и установлены факты невыполнения рекомендаций врачей, полученных при прохождении детьми диспансеризации в 2015 году.

Руководителям медучреждений были внесены представления об устранении нарушений закона, который в настоящее время находятся на рассмотрении. Их исполнение взято на контроль прокуратуры.