20.02.07  / Спорт /    Перейти в Дзен Обсудить ВКонтакте Группа в Одноклассниках Перейти в Телеграм

Только что стало известно, что руководство ХК «Крылья Советов» объявило о снятии команды с чемпионата. Завтрашний матч между «Крыльями Советов» и «Салаватом Юлаевым» не состоится


Еще утром представители клуба говорили о возможном снятии команды, как о событии хоть и весьма вероятном, но все же не окончательном. Для принятия окончательного решения потребовалось несколько часов. Накануне игроки «Крыльев» устами своего капитана объявили о начале забастовки, сообщив, что не приступят к тренировкам и не выйдут на официальные игры чемпионата до тех пор, пока руководство клуба не рассчитается с долгами по зарплате. Хоккеистов поддержал и коллектив ледового дворца, который тоже достаточно давно не получал заработную плату. Взвесив все «за» и «против», руководство клуба было вынуждено признать, что находящийся в критическом финансовом положении клуб не сможет выполнить своих финансовых обязательств. После чего и было решено официально заявить о снятии с чемпионата.
В настоящее время руководство клуба готовит официальный документ, в котором будет официально заявлено о невозможности проведения матча регулярного чемпионата с «Салаватом Юлаевым».
Руководство ФХР еще не успело отреагировать на события в клубе «Крылья Советов». Первые официальные заявления появятся после того, как в ФХР получат официальные документы от руководства клуба, по поводу прекращения его участия в чемпионате. Ждать их можно уже сегодня вечером или завтра утром.