15.02.16  / Происшествия /    Перейти в Дзен Обсудить ВКонтакте Группа в Одноклассниках Перейти в Телеграм

В Вологодском районе полицейские раскрыли кражу электрокабеля


Подозреваемый в совершении преступления задержан. Как сообщает областное управление МВД, в Вологодском районе сотрудники полиции раскрыли кражу электрического кабеля. По подозрению в совершении преступления задержан 41-летний местный житель.

Происшествие случилось в деревне Нагорново. Там из гаража, расположенного в садоводческом товариществе, пропало около 20 метров электропроводки. Прибывшие на место происшествия сотрудники полиции установили, что злоумышленник проник в гараж, выломав замки. В ходе оперативно-розыскных мероприятий стражи правопорядка обнаружили похищенный кабель в пункте приема металлолома. Его сотрудники описали полицейским внешность мужчины, сдавшего кабель, и вскоре оперативники установили личность предполагаемого похитителя. Им оказался 41-летний местный житель.

Задержанный злоумышленник сознался в содеянном. Против мужчины было возбуждено уголовное дело, ему грозит до пяти лет лишения свободы. Злоумышленника также проверяют на причастность к другим аналогичным преступлениям.