14.02.16  / Здоровье /    Перейти в Дзен Обсудить ВКонтакте Группа в Одноклассниках Перейти в Телеграм

Еще раз о кофе. Полезные свойства кофе недооценены


Сотрудники Калифорнийского университета уверены в том, что оздоровительные свойства кофе все еще недооценены. В ходе своего исследования американские ученые выяснили, что этот бодрящий напиток способен очищать организм человека от вредных веществ, так как обладает мощным мочегонным эффектом. Ну а все негативные для здоровья человека свойства кофе, по словам исследователей, проявляются только при злоупотреблении этим бодрящим напитком.

Чрезмерное потребление кофе, по словам авторов данного исследования, может привести к обезвоживанию организма. Кроме того, большие порции кофе могут вызвать проблемы с работой сердечно-сосудистой системы, так как скорость усвоения кофеина у людей разная. Не стоит забывать и том, что кофе является природным стимулятором. Поэтому чрезмерные объемы этого бодрящего напитка могут привести к привыканию.

О различных свойствах кофе и степени влияния на здоровье человека этого бодрящего напитка говорят много. Несколько чашек кофе в день уверяют американские ученые, максимально защитят человека от рисков преждевременной смерти. Кофе называют даже эликсиром от разных недугов, который могут пить даже гипертоники. Так женщины, выпивающие пять чашек кофе в день, защищены от рака груди. Ранее сообщалось, что кофе способен уменьшить размеры женской груди.

Те же ученые выяснили, что кофе буквально заставляет женщин заниматься сексом, а мужчинам рекомендуют усиливать эрекцию при помощи 2-3 ежедневных чашек кофе.