12.02.16  / Происшествия /    Перейти в Дзен Обсудить ВКонтакте Группа в Одноклассниках Перейти в Телеграм

Вологжанин, жестоко расправившийся с любовницей, получил 11 лет колонии


В Вологодской области вынесли приговор 43-летнему жителю Сокольского района. Как сообщает областное управление Следственного комитета РФ, в Вологодской области вынесен приговор 43-летнему жителю Сокольского района. Он был признан виновным в умышленном причинении тяжкого вреда здоровью односельчанина и умышленном причинении тяжкого вреда здоровью своей сожительнице, повлекшем ее смерть.

Происшествие случилось 22 июля 2015 года в деревне Сосновец. Рано утром подсудимый поссорился с 28-летним знакомым, приревновав к нему свою сожительницу. Конфликт разгорелся после совместного употребления спиртных напитков. Сокольчанин сходил к себе домой, взял кухонный нож и, вернувшись на улицу, ударил молодого человека ножом в живот. После этого злоумышленник ударил женщину ножом в область лица, а после стал избивать ее палкой. Когда женщина упала, мужчина продолжил ее избивать, пока она не скончалась. Как установили эксперты, причиной смерти потерпевшей стала асфиксия в результате закрытия просвета дыхательных путей излившейся кровью.

По решению суда сокольчанину было назначено наказание в виде 11 лет лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии строгого режима.