12.02.16  / Общество /    Перейти в Дзен Обсудить ВКонтакте Группа в Одноклассниках Перейти в Телеграм

В Вологодской области чиновников обязали построить мост через реку в сельской местности


Областной суд поддержал требование прокуратуры об обеспечении проезда через реку Ентала в Кичменгско-Городецком районе. Как сообщает вологодская областная прокуратура, Вологодский областной суд поддержал требование прокуратуры Кичменгско-Городецкого района о возложении на органы местного самоуправления обязанности обеспечить проезд по автомобильной дороге через реку Ентала.

В прокуратуре района рассмотрели обращение местного жителя и провели проверку исполнения законодательства о безопасности дорожного движения. В результате было установлено, что на автомобильной дороге «Федюнинская-Калинино» отсутствует искусственное сооружение, которое могло бы обеспечить беспрепятственный проезд через реку Ентала.

Согласно федеральному законодательству, ответственность за безопасность движения по автомобильным дорогам лежит на местных властях, поэтому районная прокуратура направила в Кичменгско-Городецкий районный суд исковое заявление о возложении на администрацию Кичменгско-Городецкого муниципального района обязанности обеспечить беспрепятственный проезд по указанной дороге.

Требования прокурора были удовлетворены судом, но районная администрация с решением суда не согласилась и подала апелляцию. Однако, Вологодский областной суд встал на сторону истца и оставил решение Кичменгско-Городецкого районного суда без изменения, а жалобу ответчика без удовлетворения.