11.02.16  / Происшествия /    Перейти в Дзен Обсудить ВКонтакте Группа в Одноклассниках Перейти в Телеграм

Житель Вологды предложил забрать свой гараж за долги


Вологжанин задолжал несколько десятков тысяч рублей по налоговым платежам. Как сообщает областное управление Федеральной службы судебных приставов, в Вологде местный житель предложил сотрудникам ведомства арестовать его гараж в счет долга по налогам.

На исполнении в отделе судебных приставов находился документ о взыскании с жителя областной столицы около 75 тысяч рублей задолженности по налоговым платежам. Сотрудники службы направили во все регистрирующие органы запросы о наличии у должника счетов, движимого и недвижимого имущества.

Вологжанин пришел на прием к приставам и объяснил, что ему известно о долге и он не отказывается платить. Мужчина сам предложил арестовать собственный гараж в счет погашения задолженности.

Сотрудник отдела совместно с владельцем недвижимости выехал по указанному адресу и составил акт описи и ареста имущества. По данным предварительной оценки стоимость гаража составила 50 тысяч рублей. Теперь арестованное имущество будет передано на реализацию, а вырученные средства направят взыскателю.