09.02.16  / Общество /    Перейти в Дзен Обсудить ВКонтакте Группа в Одноклассниках Перейти в Телеграм

В Череповецком районе сельского чиновника оштрафовали за волокиту


Глава сельского поселения не организовал надлежащее рассмотрение обращения местного жителя. Как сообщает вологодская областная прокуратура, в Череповецком районе местного чиновника привлекли к административной ответственности за нарушение порядка рассмотрения обращений граждан.

Прокуратура Череповецкого района провела проверку исполнения требований федерального законодательства о порядке рассмотрения обращений граждан и выявила нарушение данного закона, допущенное администрацией Нелазского сельского поселения. В ноябре и декабре 2015 года местные чиновники не дали ответ местному жителю, направившему в администрацию запрос о предоставлении земельного участка. Письменный ответ гражданину был отправлен с нарушением установленного срока и только в ходе прокурорской проверки.

По результатам проверки сотрудник администрации, допустивший нарушение законодательства, был привлечен к дисциплинарной ответственности. Кроме того, в отношении главы Нелазского сельского поселения было возбуждено дело об административном правонарушении за то, что он должным образом не организовал процесс рассмотрения обращений граждан. По решение суда чиновник был оштрафован на 5 тысяч рублей.