09.02.16  / Происшествия /    Перейти в Дзен Обсудить ВКонтакте Группа в Одноклассниках Перейти в Телеграм

В Череповце сотрудники полиции задержали похитителей бензина


Злоумышленниками оказались трое подростков. Как сообщает областное управление МВД, в Череповце сотрудники полиции «по горячим следам» раскрыли кражу топлива из автомобиля. По подозрению в совершении преступления задержана группа подростков.

Происшествие случилось около одного из домов на улице Окинина. Около трех часов ночи в полицию поступило сообщение, что неизвестные пытаются слить бензин из припаркованного автомобиля. Прибывший на место происшествия наряд патрульно-постовой службы обнаружил автомобиль «Газель» с открытым бензобаком и шланг с 25-литровой канистрой с топливом.

Во время проверки близлежащей территории полицейские нашли и задержали трех подозреваемых: молодых людей в возрасте 16-18 лет. Юноши признались, что отмечали день рождения одного из них, а когда деньги закончились, решили слить с чужой машины бензин, чтобы затем продать его.

В настоящее время сотрудники полиции решают вопрос о возбуждении против молодых людей уголовного дела. В ходе расследования также выяснилось, что один из задержанных, 17-летний молодой человек, причастен к кражам автомобильной электроники и аккумуляторов.