09.02.16  / Происшествия /    Перейти в Дзен Обсудить ВКонтакте Группа в Одноклассниках Перейти в Телеграм

В Вологде телефонная мошенница похитила деньги у 33-летней горожанки


Злоумышленница обманула вологжанку, попросив продиктовать номер банковской карты. Как сообщает областное управление МВД, в Вологде сотрудники полиции возбудили уголовное дело по факту телефонного мошенничества. Ведется розыск подозреваемой.

Жертвой неизвестной злоумышленницы стала 33-летняя жительница областной столицы. Женщина разместила в интернете объявление о продаже спортивного тренажера, и тут же к ней поступил звонок от потенциальной «покупательницы». Девушка на другом конце номера предложила сразу перевести деньги за тренажер и спросила номер банковской карты. Вологжанка продиктовала цифры, и к ней на телефон тотчас поступила смс о списании шести тысяч рублей. Незнакомка сообщила, что она по ошибке списала деньги и предложила встретиться лично, чтобы вернуть долг. После телефонного разговора женщина больше не смогла позвониться «покупательнице»: ее телефон был все время выключен.

В настоящее время вологодские полицейские возбудили по факту мошенничества уголовное дело. Ведется поиск злоумышленницы.