20.02.07  / Общество /    Перейти в Дзен Обсудить ВКонтакте Группа в Одноклассниках Перейти в Телеграм

Вологодская область. Стартовал проект «Вологодская область – курс на инновации»


Ежегодно журнал «Эксперт», возглавивший в 2001 году инновационное движение в России, проводит конкурс русских инноваций. В нынешнем году впервые предлагается расширить рамки конкурса и предоставить возможность реализации лучших проектов в одном из регионов России. Пилотной площадкой для их реализации станут три муниципальных образования области – поселок Шексна, город Сокол и село Новленское Вологодского района. Основным исполнителем со стороны Вологодской области является комитет по делам молодежи области, выступивший в конце прошлого года с аналогичной инициативой «Фабрика социальных проектов».
Конкурсанты, студенческие команды из разных регионов России, должны доказать свою готовность реализовать инновационные проекты в сфере бизнеса, муниципального управления, социальной сфере в реальных условиях на территории области.
Реализации проектов будут предшествовать образовательные семинары и знакомство участников с территориями. Первый семинар состоится 24 февраля. С 24 по 28 февраля участники будут проводить исследования на территории муниципальных образований Вологодчины. По результатам проекта будут созданы возможные модели развития муниципальных образований.