04.02.16  / Общество /    Перейти в Дзен Обсудить ВКонтакте Группа в Одноклассниках Перейти в Телеграм

Плохой уборкой улиц в Бабаево заинтересовалась прокуратура


Глава города и директор подрядной организации получили представления об устранении нарушений закона. Как сообщает вологодская областная прокуратура, в городе Бабаево надзорное ведомство занялось вопросом неудовлетворительной уборки городских автодорог и тротуаров. В прокуратуре прошло совещание с участием городских властей, ГИБДД и представителей подрядных организаций.

В январе 2016 года из-за ненадлежащей уборки автодорог и образования на них снежных накатов и наледи в городе произошло четыре ДТП с материальным ущербом. Кроме того, отсутствие должной уборки снега на улично-дорожной сети привело к ограничению движения автобусного сообщения по городским маршрутам.

В целях устранения нарушений прав граждан, ставящих под угрозу их жизнь и здоровье, а также учитывая отсутствие контроля за исполнением подрядчиком предусмотренных работ по контракту, прокуратура внесла представления об устранении нарушении закона главе городской администрации Бабаево и директору подрядной организации ООО «Промгазстрой». Также директору общества объявлено предостережение о недопустимости нарушения закона, связанного с оказанием услуг ненадлежащего качества.

После совещания автобусное движение по маршрутам города Бабаево было возобновлено в тот же день, вопрос содержания улично-дорожной сети города прокуратура взяла под свой контроль.