20.02.07  / Спорт /    Перейти в Дзен Обсудить ВКонтакте Группа в Одноклассниках Перейти в Телеграм

«Крылья Советов» свое отыграли. Руководство клуба заявляет, что вопрос о роспуске команды предрешен


Это заявление генеральный менеджер «Крыльев» Евгений Кухарж сделал вчера поздно вечером после того, как сразу же после завершения матча с московскими армейцами капитан команды Евгений Пастернацкий объявил о начале забастовки хоккеистов и персонала ледового дворца. Евгений Кухарж признал, что никто в команде больше не верит обещаниям и свою угрозу – не приступать к тренировкам и не выходить на матчи чемпионата - хоккеисты сдержат. В этом он не сомневается. Он также признал и то, что работники арены развесили все стены объявлениями о забастовке. По словам генерального менеджера хоккеисты и работники арены уже забыли, что такое зарплата. И это при том, что получают они по пять–восемь тысяч рублей.
В соответствии с регламентом чемпионата за пропуск одного матча «Крылья» оштрафуют на три миллиона рублей. Второй невыход на игру – обернется автоматическим снятием с соревнований.
«Похоже, все, каюк. Обидно до слез. Ладно, мастера, но у нас ведь еще и школа, в которой семьсот детей занимаются. Они-то чем виноваты», - добавил Кухарж.
Генеральному менеджеру вторит и главный тренер Вячеслав Анисин: «Во вторник я приду на тренировку, но, думаю, занятия не будет».