03.02.16  / Общество /    Перейти в Дзен Обсудить ВКонтакте Группа в Одноклассниках Перейти в Телеграм

В 2016 году изменится структура администрации Череповецкого района


Новый отдел и новое муниципальное учреждение войдут в состав администрации муниципалитета. Как сообщает пресс-служба администрации Череповецкого района, в этом году в структуре администрации муниципалитета произойдут сразу несколько изменений.

На базе администрации уже начало действовать новое муниципальное казенное учреждение. Предполагается, что его создание позволит более эффективно расходовать бюджетные средства. В состав учреждения вошли бюро материально-технического обеспечения, бюро информационно-технической поддержки, единая дежурно-диспетчерская служба и водительский состав. Ранее все эти отделы входили в состав администрации.

Кроме этого в структуре администрации района в ближайшее время появится новый отдел: по опеке и попечительству. Планируется, что он начнет свою работу с 1 марта 2016 года. В его компетенцию будет входить работа с детьми сиротами, приемными семьями и оказание мер социальной поддержки специалистам села. Курировать работу нового отдела будет заместитель главы района по социальным вопросам Александр Прокофьев.