20.02.07  / Спорт /    Перейти в Дзен Обсудить ВКонтакте Группа в Одноклассниках Перейти в Телеграм

Череповец. В отсутствии капитана «Северсталь» проигрывает второй матч кряду


После разгромного поражения в Новокузнецке хоккеисты «Северстали» неожиданно уступили дома «Трактору» со счетом 0:1. Второй матч кряду «Северсталь» не просто проигрывает, но и при этом никак не может забить хотя бы одну шайбу. Но если в игре с «Кузней» подобное еще как-то объяснимо, то «Трактор», ведущий отчаянную борьбу за выживание в супер-лиге – не та команда, которой невозможно забить. Тем не менее, «Северсталь» поразить ворота челябинцев не смогла.
Голевых моментов хозяева создавали немало, но довести атаку до логического завершения им так и не удалось. Гости на площадке тоже не блистали. Хотя и выглядели командой, способной противопоставить мастерству сплоченность рядов , почти безупречную игровую дисциплину и выдержку..
И свой единственный по сути дела шанс забить они тоже использовали на все 100%. В заключительной трети матча при игре четыре на четыре гости поймали хозяев на контратаке. И вывели Воронцова с глаза на глаз с Марком Ламотом. Страж череповецких ворот не выручил. И за 15 минут до конца матча «Трактор» повел в счете. Ну а запоздалый отчаянный штурм череповчан был похож скорее на навал, чем на продуманную игру в атаке. В итоге сумбур ни к чему хорошему так и не привел. В «Северстали» в отсутствии заболевшего капитана Андрея Коваленко не оказалось хоккеиста, который смог бы повести команду за собой или взять инициативу на себя.
На послематчевой пресс-конференции Александру Асташеву только и осталось, что констатировать: виновниками поражения стали не «оборонцы», а игроки атаки. Ну а тренер «Трактора» Геннадий Цигуров даже не пытался скрыть свой радости и весь буквально светился от счастья.