28.01.16  / Главная новость /    Перейти в Дзен Обсудить ВКонтакте Группа в Одноклассниках Перейти в Телеграм

Александр Бастрыкин потребовал скорее завершить расследование дела об избиении ребенка в череповецком магазине


Председатель СК России потребовал от руководителя вологодского областного следственного управления принять меры к скорейшему завершению расследования. Как сообщает пресс-служба Следственного комитета РФ, руководитель ведомства Александр Бастрыкин потребовал от руководителя следственного управления СК России по Вологодской области принять меры к скорейшему завершению расследования и передаче в суд уголовного дела по факту нанесения побоев трехлетней девочке в одном из череповецких магазинов.

Напомним, сообщение об избиении маленькой девочки в одном из супермаркетов Череповца появилось в сети 18 января 2016 года. В сети получило распространение видео, на которым было запечатлено, как взрослая женщина ударила ребенка, от чего та упала и ударилась о прилавок, а после женщина пнула девочку ногой.

Сообщение о происшествии получило широкую огласку в федеральных и региональных СМИ. На следующий день после случившегося областное управление СК РФ начало доследственную проверку по факту применения насилия к несовершеннолетнему ребенку. Позже было возбуждено уголовное дело по статье «Побои».

Случившимся также заинтересовалась детский омбудсмен по Вологодской области Ольга Смирнова. Она просила всех, кому что-либо известно о женщине, бившей ребенка, обращаться к ней.

Сначала предполагалось, что женщина, снятая на видео – мать ребенка, однако позже стало известно, что она не является родственницей пострадавшей. Ей 49 лет, и она мать мужчины, с которым живет мама девочки.