27.01.16  / Происшествия /    Перейти в Дзен Обсудить ВКонтакте Группа в Одноклассниках Перейти в Телеграм

Бдительные череповчане помогли задержать автовора


Злоумышленник промышлял кражами из автомобилей в Индустриальном микрорайоне города. Как сообщает областное управление МВД, в Череповце сотрудники полиции задержали серийного автовора. Помощь в поимке преступника оказали бдительные горожане.

Происшествие случилось на улице Строителей. Там у владельца фургона «Газель» сработала автосигнализация. Мужчина выглянул в окно и заметил около машины подозрительную тень. В это время мимо проходил сосед автомобилиста и мужчина крикнул, чтобы тот схватил незнакомца, а сам поспешил на улицу.

Вскоре на вызов приехали сотрудники полиции, которые задержали злоумышленника и изъяли у него ножницы, с помощью которых он мог вскрывать личинки замков.

В ходе дальнейшего расследования было установлено, что 31-летний подозреваемый причастен к совершению целого ряда аналогичных преступлений на территории Индустриального микрорайона. Жертвами злоумышленника стали владельцы автомобилей «ВАЗ» и «Мерседес», из которых он похитил радиостанцию, магнитолу и аккумулятор. В настоящее время по данным фактам возбуждено несколько уголовных дел.

Руководством городского УМВД также рассматривается вопрос о награждении череповчан за содействие при задержании правонарушителя.