26.01.16  / Происшествия /    Перейти в Дзен Обсудить ВКонтакте Группа в Одноклассниках Перейти в Телеграм

В Череповце гаражные воры похитили имущество на 2,5 миллиона рублей


В Череповце задержали банду преступников, причастных к серии краж из гаражей. Как сообщает областное управление МВД, в Череповце сотрудники полиции задержали группу злоумышленников, подозреваемых в серии краж из гаражей. Общая стоимость похищенного имущества составила около 2,5 миллионов рублей.

Похитители были задержаны с «поличным» по время одной из краж. Происшествие случилось на улице Устюженской в гаражно-строительном кооперативе «Энергетик». В ночное время оттуда на пульт охраны поступило сообщение о сработавшей сигнализации. Прибывший на место наряд вневедомственной охраны обнаружил два автомобиля, в один из которых запрыгнул неизвестный и скрылся.

В багажнике второго автомобиля марки «Audi» сидел молодой человек, рядом с ним было обнаружено газорежущее оборудование. На ближайшей гаражной двери был вырезан замок. В помещении полицейские обнаружили еще двух человек. Никто из незнакомцев не смог объяснить причины своего пребывания в гараже ночью, документов также ни у кого не оказалось.

Злоумышленников, которыми оказались молодые люди в возрасте 22-23 лет, доставили для разбирательства в отдел полиции. Вскоре к ним присоединился их товарищ, покинувший место преступления на автомобиле. 26-летнего молодого человека на улице Городецкой задержал наряд ДПС. В багажнике его машины были найдены две бензопилы и сварочный аппарат.

Оперативники выяснили, что молодые люди при помощи специального газового оборудования вырезали замки из гаражных ворот, а затем вывозили наиболее ценное имущество. Было установлено, что задержанные причастны к целой серии краж из череповецких ГСК. Общая стоимость похищенного ими имущества составила около 2,5 миллионов рублей.

Украденный электроинструмент злоумышленники продавали через сайты объявлений, а изделия из металла сдавали в пункты приема цветного лома. Часть похищенного имущества была изъята в ходе обысков по местам жительства подозреваемых.

В настоящее время против задержанных возбуждены уголовные дела. За кражи со взломом им грозит до пяти лет лишения свободы.

фото УМВД
<{$onefile.file_realname}><{$onefile.file_realname}><{$onefile.file_realname}>