22.01.16  / Экономика /    Перейти в Дзен Обсудить ВКонтакте Группа в Одноклассниках Перейти в Телеграм

Долги по зарплате сотрудникам «Транс-Альфа Электро» начнут погашать с 25 января


Заместитель губернатора Вологодской области Алексей Кожевников пообещал, что выплаты долгов по зарплате сотрудникам «Транс-Альфа Электро» начнутся с понедельника, 25 января. Ситуация с долгами по зарплате на «Транс-Альфа Электро», напоминает портал правительства Вологодской области, находится на особом контроле областных и городских властей, ведь на сегодняшний день задолженность по оплате труда перед сотрудниками этого предприятия составляет 9 млн рублей.

Решить эту проблему, по словам Алексея Кожевникова, удалось за счет поступления на завод 17 миллионов рублей из Бишкека, который наконец-то оплатил поставленные туда вологодские троллейбусы. Деньги на предприятие уже поступили, поэтому погашение долга перед работниками начнется с понедельника.

Напомним, что задолженность по заработной в размере 16 млн рублей на ОАО «Транс-Альфа Электро» возникла еще в сентябре 2014 года. С тех пор предприятие не покидало список должников, а областное правительство взяло ситуацию на заводе по производству троллейбусов под жесткий контроль - изыскивались возможности для заключения выгодных контрактов, а также велась активная работа по расчетам за уже выполненные договора.