22.01.16  / Экономика /    Перейти в Дзен Обсудить ВКонтакте Группа в Одноклассниках Перейти в Телеграм

Очередная громкая отставка произошла в правительстве Вологодской области


Губернатор Вологодской области Олег Кувшинников подписал заявление об отставке, которое было подано главой регионального департамента сельского хозяйства и продресурсов Николаем Ивановичем Анищенко. Николай Иванович Анищенко, напоминает портал правительства Вологодской области, руководил сельским хозяйством области в течение 25 лет. За это время Вологодская область вышла в российские лидеры по производству молока, яйца и мяса, а также вырастила и убрала небывалый для наших краев урожай зерна в 253 тыс тонн.

Более того, специалисты уверены, что вологодское сельское хозяйство, взявшее при Анищенко курс на внедрение новых технологий, ожидает дальнейший рост. Ведь стабильное развитие растениеводства и животноводства в Вологодской области, где с 2007 года было введено в эксплуатацию шесть десятков телятников и роботизированных помещений для коров, основано на стабильном областном и федеральном финансировании.

Теперь проблемами областного сельского хозяйства на правах исполняющего обязанности главы соответствующего департамента займется Анна Беляевская, которая ранее координировала вопросы реализации госпрограмм и инвестиционных проектов в агропромышленном комплексе Вологодской области.