22.01.16  / Здоровье /    Перейти в Дзен Обсудить ВКонтакте Группа в Одноклассниках Перейти в Телеграм

Ученые: неограниченный доступ к воде поможет детям избежать ожирения


Новый метод борьбы с детским ожирением предложили сотрудники нью-йоркского мединститута Лэнгтон, которые считают, что для решения этой проблемы у детей должен быть неограниченный доступ к питьевой воде. Американские ученые обследовали 1200 школ, в которых образование получает около миллиона детей, и выяснили, что меньше всего школьники склонны к ожирению только в тех учебных заведениях, где были установлены источники питьевой воды.

Результаты этого исследования позволяют сделать вывод о том, что профилактика детского ожирения должна начинаться с ежедневного употребления питьевой воды, которая не только помогает организму ребенка быстро усваивать питательные вещества, но и в кратчайшие сроки избавляет его от токсинов и вредных для здоровья микроорганизмов.

Правда полагаться в борьбе с детским ожирением только на воду не стоит. Авторы исследования говорят, что вода будет эффективно бороться с детским ожирением только в комплексе с регулярными спортивными тренировками и с ограничением ежедневного потребления жирной и вредной пищи.
<{$onefile.file_realname}>