21.01.16  / Происшествия /    Перейти в Дзен Обсудить ВКонтакте Группа в Одноклассниках Перейти в Телеграм

В Вологодской области дочь украла у матери золотые украшения


Вместе с сообщником женщина сдала украшения в ломбард. Как сообщает областное управление МВД, в Бабаево сотрудники полиции раскрыли кражу золотых украшений у местной жительницы. По подозрению в совершении преступления задержана дочь потерпевшей.

31-летней женщине не хватало денег на проведение праздничного застолья, и она решила добыть их криминальным путем. Злоумышленница знала, где у ее матери хранятся золотые украшения и похитила из шкатулки золотую цепочку и крестик. После она попросила своего приятеля сдать драгоценности в ломбард, сославшись на то, что не может сделать это сама, так как у нее нет паспорта.

31-летний мужчина выполнил просьбу знакомой. Вырученные 4 тысячи рублей были потрачены на спиртные напитки. Отмечается, что вологжанин знал о том, что украшения краденые.

В настоящее время против жительницы Бабаево возбуждено уголовное дело, за совершение кражи ей грозит до пяти лет лишения свободы. Ее приятель также подвергся уголовному преследованию. За сбыт имущества, приобретенного преступным путем, мужчине грозит до двух лет тюремного заключения.