21.01.16  / Общество /    Перейти в Дзен Обсудить ВКонтакте Группа в Одноклассниках Перейти в Телеграм

В Вологде предприниматели добровольно снесли три торговых ларька


По решению суда владельцы сооружений должны были их демонтировать. Как сообщает областное управление Федеральной службы судебных приставов, в Вологде предприниматели добровольно снесли три торговых ларька. Таким образом вологжане исполнили решение суда.

Поначалу торговля в киосках на улице Конева и в Техническом переулке велась несмотря на то, что коммерсанты обязаны были освободить земельные участки путем демонтажа нестанционарных торговых объектов. Однако, судебные приставы, выехавший с проверкой по адресам, установили что строения были демонтированы в добровольном порядке. Предприниматели решили не дожидаться приезда тяжелой техники и связанных с этим дополнительных расходов.

В ведомстве отмечают, что в минувшем году сотрудниками службы было исполнено около тридцати решений суда по принудительному демонтажу незаконно установленных объектов торговли. Общая сумма издержек, которые пришлось понести торговцам, значительно превысила ту сумму, с которой пришлось бы расстаться, если бы владелец торговой точки исполнил судебное решение в добровольном порядке в установленные сроки.