21.01.16  / Происшествия /    Перейти в Дзен Обсудить ВКонтакте Группа в Одноклассниках Перейти в Телеграм

Череповчанин подарил украденный телефон девушке


Житель города металлургов похитил у своего знакомого дорогостоящую электронику. Как сообщает областное управление МВД, в Череповце сотрудники полиции возбудили уголовное дело по факту кражи дорогостоящей электроники. По подозрению в совершении преступления задержан 27-летний житель города металлургов.

Жертвой злоумышленника стал его 32-летний знакомый. Мужчины вместе выпивали, а затем череповчанин уснул. Наутро он обнаружил, что из дома пропали мобильный телефон и планшет на общую сумму около 20 тысяч рублей.

Сотрудники полиции по подозрению в совершении кражи задержали 27-летнего знакомого потерпевшего, ранее уже имевшего проблемы с законом. Он отрицал свою причастность и говорил, что не знает куда пропали ценные вещи.

В ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий полицейские нашли похищенный телефон у девушки, которая сообщила, что гаджет ей подарил приятель. Того же самого молодого человека вновь задержали, и на этот раз он признался в краже. Также он сообщил, что планшет продал неизвестным на улице.

В настоящее время против злоумышленника возбуждено уголовное дело, ему грозит до пяти лет лишения свободы.