19.01.16  / Происшествия /    Перейти в Дзен Обсудить ВКонтакте Группа в Одноклассниках Перейти в Телеграм

В Череповце группа преступников похитила дорогостоящие подшипники с предприятия


В совершении преступления подозреваются три человека. Как сообщает областное управление МВД, в Череповце сотрудники полиции раскрыли хищение дорогостоящих подшипников с территории одного из городских предприятий. В совершении преступления подозреваются три человека.

Сотрудники отдела экономической безопасности получили информацию о том, что с территории предприятия, расположенного на улице Мира, пропало казенное имущество. В ходе расследования выяснилось, что 30-летний мужчина на автомобиле «Газель» вывез подшипники стоимостью порядка 60 тысяч рублей с территории завода. Похищенное имущество злоумышленник попытался продать сотруднику магазина автозапчастей. Во время передачи изделий его с «поличным» задержали сотрудники ОЭБ и ПК УМВД.

В дальнейшем полицейские установили, что к краже могут быть причастны 35-летний бригадир подрядной организации и один из работников завода, имевший право выписывать пропуски на вывоз имущества предприятия. Сейчас подозреваемых проверяют на причастность к совершению аналогичных преступлений.

По факту случившегося возбуждено уголовное дело по статье «Кража, совершенная группой лиц по предварительному сговору». Похитителям грозит до шести лет лишения свободы.

фото УМВД