19.01.16  / Здоровье /    Перейти в Дзен Обсудить ВКонтакте Группа в Одноклассниках Перейти в Телеграм

Американские ученые рассказали про самый легкий и доступный способ похудения


Любой человек сможет избавиться от лишних килограммов и существенно укрепить свой иммунитет, утверждают сотрудники Питтсбургского университета, при помощи активного движения. Американские ученые решили выяснить, сможет ли человек, ведущий сидячий образ жизни, похудеть при помощи ежедневных тренировок в спортзале.

Результаты этого исследования оказались неутешительными для неактивных людей. Ученые утверждают, что приверженцы сидячего образа жизни слишком мало двигаются не только на работе, но и дома, где они предпочитают читать литературу и смотреть телевизор вместо прогулок по свежему воздуху. Поэтому и ежедневные занятия спортом, на которые люди с малоподвижным образом жизни ради укрепления здоровья все же находят пару часов в день, крайне неэффективны.

Впрочем, существует еще более легкий способ похудения. Сотрудники Корнелльского университета утверждают, что любой человек сможет сбросить до 11 килограмм веса в год, если найдет в себе силы сократить объем своей обычной обеденной порции пищи.

Ну а авторы другого исследования назвали самое эффективное для похудения время года. Сотрудники Университета Женевы советуют избавляться от лишних килограмм зимой, во время длительных прогулок на свежем воздухе.