13.01.16  / Происшествия /    Перейти в Дзен Обсудить ВКонтакте Группа в Одноклассниках Перейти в Телеграм

В Череповце «с поличным» задержали автомобильных воров


Увидев стражей порядка, злоумышленники выбросили украденные вещи и бросились бежать. Как сообщает областное управление МВД, в Череповце сотрудники полиции раскрыли «по горячим следам» кражу из автомобиля. По подозрению в совершении преступления задержаны два местных жителя.

В дежурную часть позвонила жительница дома по улице Мамлеева и рассказала, что увидела, как во дворе возле машины ходят двое подозрительных мужчин. На указанное место немедленно выехал наряд патрульно-постовой службы. Заметив наряд полиции, злоумышленники выбросили сабвуфер, рацию, магнитолу, навигатор и попытались скрыться от полицейских.

Беглецов догнали и доставили в отдел полиции для выяснения обстоятельств. Задержанными оказались молодые люди в возрасте 31 года и 23 лет.

При осмотре места происшествия сотрудники следственно-оперативной группы обнаружили автомобиль «ВАЗ-2109», у которого был поврежден замок. Задержанные признались, что приехали в микрорайон специально, чтобы похитить имущество из автомашин. С помощью отвертки они вскрыли легковушку, но были застигнуты «с поличным».

В настоящее время в отношении задержанных возбуждено уголовное дело. За совершение кражи им грозит до пяти лет лишения свободы. Злоумышленников также проверяют на причастность к аналогичным преступлениям на территории города.



фото УМВД
<{$onefile.file_realname}><{$onefile.file_realname}><{$onefile.file_realname}>