13.01.16  / Общество /    Перейти в Дзен Обсудить ВКонтакте Группа в Одноклассниках Перейти в Телеграм

Жителя Вологодской области принудительно отправили лечиться от туберкулеза


Понимая опасность заболевания, мужчина не хотел проходить лечение. Как сообщает областное управление Федеральной службы судебных приставов, сотрудники ведомства накануне исполнили решение суда о помещении на лечение в диспансер мужчины больного туберкулезом.

Решение Нюксенского районного суда о принудительной госпитализации гражданина с открытой формой туберкулеза поступило в отдел судебных приставов прошлой осенью. Мужчина, имеющий крайне опасное заболевание, не являлся на приём в больницу и мог заразить окружающих людей туберкулезом.

Сотрудники службы выяснили, что больной находится на заработках в Анапе, а его родственники сообщили, что на новогодние праздники он приедет в Нюксеницу. Ожидая его прибытия, приставы ежедневно поддерживали связь с соседями мужчины.

Накануне, сразу как только поступила информация, что больной мужчина приехал в село, судебные приставы выехали по адресу его местонахождения и доставили его в областной противотуберкулезный диспансер.

Отмечается, что вологжанин, понимая степень опасности своего заболевания, прибыв в Нюксеницу сразу же приобрел обратный билет в Анапу, но осуществить задуманное не смог, оказавшись на принудительном лечении.