13.01.16  / Происшествия /    Перейти в Дзен Обсудить ВКонтакте Группа в Одноклассниках Перейти в Телеграм

В Вологодской области нетрезвые преступники ограбили и подожгли магазин


Чтобы продолжить застолье, жители Нюксеницы решили совершить преступление. Как сообщает областное управление МВД, в Нюксенице сотрудники полиции раскрыли ограбление и поджог магазина. По подозрению в совершении преступлений задержаны трое местных жителей.

Инцидент произошел на улице Армейской. Там загорелся магазин. Прибывшие на место происшествия полицейские обнаружили в торговой точке следы взлома входных дверей, а неподалеку нашелся брошенный гвоздодер.

В ходе расследования была установлена личность подозреваемого, причастного к совершению преступления. Им оказался 48-летний местный житель, в квартире у которого были найдены две упаковки алкогольных напитков и продукты питания на общую сумму 7,5 тысяч рублей. Мужчину и двух его приятелей в возрасте 35 и 28 лет доставили для разбирательства в отдел полиции.

Выяснилось, что мужчины выпивали, а после того, как алкоголь и продукты закончились, они решили украсть необходимое для продолжения застолья в местном магазине. Первую дверь злоумышленники вскрыли с помощью гвоздодера, а вторую сняли с петель. После этого они взяли алкоголь и продукты, и один из них бросил в угол подсобного помещения товарно-транспортные накладные и поджёг их.

В настоящее время в отношении подозреваемых возбуждено уголовное дело по факту кражи, а против 48-летнего злоумышленника также уголовное дело по факту поджога. Горе-взломщикам грозит до пяти лет лишения свободы.