16.02.07  / Происшествия /    Перейти в Дзен Обсудить ВКонтакте Группа в Одноклассниках Перейти в Телеграм

Обманутые дольщики устроили пикет у офиса адвоката Кучерены.


Сегодня прошел уже второй по счету пикет обманутых соинвесторов возле офиса адвокатского бюро Кучерены. В Москве продолжается волна акций протеста, поднятая появившимися в СМИ сообщениями о том, что популярный адвокат и одновременно руководитель комиссии Общественной палаты по проблеме пострадавших дольщиков Анатолий Кучерена намерен защищать в суде экс-главу крупнейшей строительной пирамиды «Социальная инициатива» Николая Карасева.

Сегодня прошел уже второй по счету пикет обманутых соинвесторов возле офиса адвокатского бюро Кучерены. Организаторами пикета выступили несколько инициативных групп обманутых вкладчиков «Социнициативы», а также присоединившиеся к ним пострадавшее соинвесторы других недобросовестных компаний.

Пикетчики, считая поведение Кучерены неэтичным, добиваются, чтобы адвокат вышел к народу и публично объяснил, на чьей он стороне: с обманутыми дольщиками или с теми, кто брал у них деньги.

Дольщики активно пытались добиться появления Кучерены перед народом. По словам организаторов акции, Кучерене прекрасно известно, об их действиях и требованиях, однако владелец адвокатского бюро их игнорирует.

«Мы видим, что Кучерена, который недавно еще охотно позировал перед камерами в качестве «спасителя» пострадавших дольщиков, теперь и разговаривать с ними не хочет, - говорит член инициативной группы обманутых дольщиков Николай Бадак. - Мы не знаем, почему его позиция так изменилась. Может быть, он боится народа? Может, после того как Карасев назвал ему сумму гонорара - по некоторым источникам 750 тысяч долларов - адвокату стало просто наплевать на жертв его строительной пирамиды. А может вообще вся эта история с громогласными заявлениями перед журналистами, выездами на митинги и голодовки затевалась только для того, чтобы Карасев решил, что Кучерена максимально компетентен в вопросе и назначил его своим адвокатом?»

Пресс-служба Ассоциации помощи пострадавшим инвесторам.