12.01.16  / Общество /    Перейти в Дзен Обсудить ВКонтакте Группа в Одноклассниках Перейти в Телеграм

В Вологодской области отделение ДОСААФ обучало езде на автомобиле с нарушениями требований безопасности


Прокуратура выявила ряд нарушений в работе верховажского отделения организации. Как сообщает вологодская областная прокуратура, в Верховажском районе отделение ДОСААФ допустило нарушения требований безопасности во время обучения езде на автомобиле.

Прокурорская проверка показала, что в нарушение требований Федерального закона «О безопасности дорожного движения» в обществе отсутствовали карточки учета вождения кандидатов в водители, расписание учебных занятий, а также не велись журналы учета прохождения медицинского осмотра инструкторами и кандидатами в водители.

Кроме того, выяснилось, что перед проведением учебной езды не проводились обязательные медицинские осмотры инструкторов и кандидатов в водители. Также были вскрыты нарушения при заключении договоров оказания платных образовательных услуг.
В целях устранения выявленных нарушений прокуратурой Верховажского района было внесено представление в адрес председателя местного отделения ДОСААФ, по результатам рассмотрения которого четыре виновных должностных лица были привлечены к дисциплинарной ответственности.