11.01.16  / Культура /    Перейти в Дзен Обсудить ВКонтакте Группа в Одноклассниках Перейти в Телеграм

В Вологде новогодние советские мультфильмы покажут на большом экране


В центре «Красный угол» пройдут показы любимых советских мультфильмов о Новом годе, Рождестве, зиме и сказочных персонажах. Новогодние каникулы подошли к концу, но еще немало праздничных событий ждет жителей и гостей областного центра. Как сообщает портал «Культура в Вологодской области», в оставшиеся числа января в центре «Красный угол» пройдут показы любимых советских мультфильмов о Новом годе, Рождестве, зиме и сказочных персонажах.

16 января гостям покажут «Храброго олененка», 17-го зрителей ждет «Снегурочка», 23 января – «Зимняя сказка», 24-го – «Снежная королева». Начало показов в 11.00. По словам кураторов центра, проект рассчитан как на детей, так и на взрослых. Стоимость входного билета 50 рублей.

Также в «Красном углу» работает выставка «Новый год. Настроение». На первом этаже центра расположен необычный арт-объект – большая шкатулка сюрпризов. Открыв ее, можно найти елочные игрушки, новогодние украшения XX века, валенки, шишки и другие праздничные и зимние атрибуты.

На втором этаже гости могут увидеть коллекцию открыток советских времен. Их можно не только посмотреть, но почитать и узнать, как раньше было принято поздравлять с Новым годом и Рождеством. Экспозиция открыта до 25 января.