11.01.16  / Общество /    Перейти в Дзен Обсудить ВКонтакте Группа в Одноклассниках Перейти в Телеграм

В Вологодской области должника разыскали в ЗАГСе


Вологжанин, задолжавший взыскателям крупную сумму, попал в поле зрения приставов, после того, как собрался жениться. Как сообщает областное управление Федеральной службы судебных приставов, в Кичменгско-Городецком районе сотрудники ведомства с помощью ЗАГСа разыскали мужчину, задолжавшего крупную сумму денег.

Долгое время приставы разыскивали местного жителя, задолжавшего более 130 тысяч рублей в пользу страховой компании, а также по налогам и штрафам ГИБДД. Никаких действий для погашения долга гражданин не предпринимал, и на связь с приставами не выходил. В отношении мужчины было начато разыскное дело, и вскоре в отдел судебных приставов поступил ответ из органа ЗАГС. Оказалось, что должник в ближайшее время намеревался узаконить отношения со своей невестой. Незамедлительно, сотрудники службы связались с будущей женой должника и с его родственниками, которые сообщили, что буквально на днях жених приедет в Кич-Городок.

Спустя некоторое время гражданин явился на приём в отдел судебных приставов и дал письменное объяснение о причинах неуплаты задолженности. Мужчина также погасил часть долга и сообщил, что официально устроился на работу в другой области, куда сотрудники службы сразу направили постановление об удержании суммы долга из заработной платы.