11.01.16  / Общество /    Перейти в Дзен Обсудить ВКонтакте Группа в Одноклассниках Перейти в Телеграм

Школьница из Вологды стала победительницей международной олимпиады


Ученица школы № 1 Ольга Смирнова стала серебряным призером олимпиады «Эрудиты планеты – 2016». Одиннадцатиклассница из Вологды Ольга Смирнова вошла в число призеров шестой международной олимпиады «Эрудиты планеты – 2016», которая проходила в Москве с 5 по 9 января, сообщает пресс-служба городской администрации.

Олимпиада собрала школьников и студентов из городов России и зарубежья, ранее проявивших себя на олимпиадах городского, регионального и федерального значения. Вологду на крупнейшем интеллектуальном состязании представляла ученица школы № 1 Ольга Смирнова.

Олимпиада состояла из нескольких этапов и включала задания по разным направлениям. Участники должны были ответить на 60 вопросов по истории, обществознанию, литературе, астрономии, биологии, физике и другим предметам не более чем за 25 минут. Ольга справилась с тестом за 17 минут, благодаря чему получила дополнительные баллы. Также олимпиадники соревновались в «Брейн-ринге» и в решении логических задач. По результатам всех этапов Ольга Смирнова заняла второе место и привезла в Вологду кубок и медаль победителя.



фото пресс-службы администрации города Вологды