11.01.16  / Общество /    Перейти в Дзен Обсудить ВКонтакте Группа в Одноклассниках Перейти в Телеграм

В Вологодской области завели дело против компании, занимающейся сбором мусора


Выяснилось, что организация осуществляет свою деятельность без лицензии. Как сообщает вологодская областная прокуратура, в Чагодощенском районе возбуждено дело об административном правонарушении в отношении компании «УниверсалСервис», занимающейся сбором, вывозом, а также размещением твердых бытовых отходов на соответствующем полигоне.

В ходе прокурорской проверки выяснилось, что организация занимается своей деятельностью без соответствующей лицензии, что противоречит требованиям законодательства.

Основными видами собираемых и перевозимых организацией отходов являются мелкогабаритные и несортированные твердые бытовые (коммунальные) отходы населения и организаций. Прокуратура установила, что в нарушение требований Федерального закона «Об отходах производства и потребления» и Федерального закона «О лицензировании отдельных видов деятельности» МУП «УниверсалСервис» осуществляет деятельность по сбору, транспортированию, обработке, утилизации, обезвреживанию, размещению отходов I - IV классов опасности без соответствующей лицензии.

В связи с выявленными нарушениями прокуратурой Чагодощенского района в адрес главы района было внесено представление, которое в настоящее время находится на рассмотрении. Кроме того в отношении МУП «УниверсалСервис» было возбуждено дело об административном правонарушении, которое направлено для рассмотрения в суд.