06.01.16  / Спорт /    Перейти в Дзен Обсудить ВКонтакте Группа в Одноклассниках Перейти в Телеграм

Сборная России в драматичном финале МЧМ-2016 уступила финнам.

Хоккеисты молодежной сборной России за 6 секунд до конца основного времени сравняли счет и перевели игру в овертайм. Но финны смогли на домашней арене вырвать победу в напряженном матче и стать чемпионами мира.

Главный тренер молодёжной сборной России по хоккею Валерий Брагин заявил, что по напряжению финал с финнами уступал полуфиналу с американцами. Кроме того, в полуфинале удача была на стороне российских хоккеистов. Тем не менее, в финале россияне были очень близки к победе. Валерий Брагин поблагодарил своих подопечных: «Ребята бились, выходили с травмами, на уколах. Дергачёв весь в синяках вот».

5 января. Хельсинки. МЧМ2016. Финал.
Россия (U-20) - Финляндия (U-20) - 3:4 ОТ (1:0, 0:0, 2:3, 0:1)
Штраф: 40 (2-4-34-0) – 4 (4-0-0-0).

На пути к финалу в рамках группового этапа сборная России обыграла Чехию (2:1 Б), Финляндию (6:4), Беларусь (4:1) и Словакию (2:1). В плей-офф команда Валерия Брагина одолела Данию (4:3 ОТ) и США (2:1).

Сборная Финляндии в четвертый раз в своей истории победила на молодежном чемпионате мира, помимо этого финала команда побеждала в 1987, 1998 и 2014 годах.

Сборная России второй год подряд проиграла в финале. На прошлом чемпионате команда Валерия Брагина уступила в решающем матче сборной Канады – 4:5. При этом россияне в шестой раз подряд выигрывают медали на МЧМ.