31.12.15  / Общество /    Перейти в Дзен Обсудить ВКонтакте Группа в Одноклассниках Перейти в Телеграм

Новый год вологжане на этот раз будут встречать на площади Революции


В ночь с 31 декабря 2015 года на 1 января 2016 года центром праздничных гуляний в областной столице станет площадь Революции. Основная праздничная программа в городе Вологде, сообщает сайт администрации города Вологды, на этот раз пройдет на площади Революции. Организаторы - режиссером-постановщиком праздничной программы стал народный артист России Евгений Максимов - обещают вологжанам и приезжим настоящую «сказочную» новогоднюю ночь.

Праздничное шоу начнется в 23:00 с зажигательной дискотеки «Провожаем 2015-й». Затем публику, собравшуюся на площади Революции, поздравит президент России Владимир Путин. В 00:30 на площади Революции начнется праздничный концерт «Новый год по-русски», в котором самое активное участие примет Дед Мороз со Снегурочкой и ансамбль песни и танца «Русский Север». Начало праздничного фейерверка назначено на символичное время - 20:16. Ну а закончится праздник встречи Нового года в Вологде в три часа ночи.

Всю праздничную ночь на площади Революции в этом году будут работать торговые палатки, где вологжане и приезжие смогут согреться при помощи горячих напитков и присмотреть для себя оригинальные сувениры ручной работы.

Кстати, праздничные мероприятия в областной столице на этом не закончатся, а центр праздника переместиться на Кремлевскую площадь, где ежедневно со 2 января с 12:00 до 18:00 будет работать рождественская ярмарка, а вологжане и приезжие смогут совершить путешествие по сказкам или, например, посетить 5 января фестиваль любителей зимнего купания «По щучьему велению».

Кроме того, там же - на Кремлевской площади - все новогодние праздники можно стать участниками самых разных развлечений - от фестиваля огненных искусств (2 января) до фестиваля сказочных персонажей и новогоднего пересвиста (6 января), где можно будет стать участником новогоднего рекорда.